返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
熊猫看书APP在哪开启接收书籍更新提醒
时间:2026-04-22 13:46:46
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【接收书籍更新提醒】开启,保存设置即可。
熊猫看书APP如何接收书籍更新提醒
熊猫看书APP怎样开启订阅更新书籍提醒?
熊猫看书怎么关闭书籍更新提醒
熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?
熊猫看书极速版怎么接收书籍更新提醒
为你推荐:
素媛案件真实女孩怎么样了
怎么开通花呗收款
碣怎么读
孜然羊肉的做法大全
侧田为什么戴帽子
转述句怎么改
正宗可乐鸡翅的做法
season怎么读
苹果手机怎么清理垃圾
巴瑶族为什么不能上岸
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com