返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置关闭NFC功能
时间:2026-04-29 10:30:07
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、下滑显示页面点击“NFC”进入。
3、点击页面显示“NFC”旁开关图标键。
4、点击页面显示“关闭”,即可关闭NFC。
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
苹果手机怎么开启nfc功能
iphone怎样关掉NFC功能?
iphone手机没有nfc怎么解决
nfc怎么复制门禁卡iphone13
为你推荐:
方的笔顺怎么写
奇瑞汽车怎么样
小乌龟不吃东西怎么办
腿抽筋是怎么回事
墓志铭怎么写
怎么数胎动
电脑显卡怎么看
孕妇尿路感染怎么办
你明白吗用英语怎么说
喀什怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com