返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
建行如何开通龙支付
时间:2026-05-04 18:17:15
1、打开手机上的建设银行,在首页界面,点击龙支付。
2、进入龙支付界面,点击设置图标。
3、在设置界面,点击银行卡。
4、在银行卡界面,点击添加银行账户,开通龙支付。
余额宝怎样查看资金明细和基金详情?
怎样查询支付宝大号关联的小号
支付宝账号怎么注销
手机百度地图如何查找停车位?
怎样查看微信支付的“本周金币奖励”
为你推荐:
腺体是什么
梦见自己生了个儿子是什么意思
泡脚有什么好处
qa是什么意思
标的是什么意思
摘要是什么意思
浮躁是什么意思
婚姻是什么
征集志愿是什么意思
7月15日是什么日子
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com