返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone网易公开课关闭“课程定推”
时间:2026-04-26 01:07:40
1、首先
网易公开课显示页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“定推课程设置”。
3、最后
下滑页面找到“课程定推设置”旁边开关标签,点击关闭。
iPhone本地网络怎么关闭“网易公开课”app使用
网易公开课如何开启课程定推
网易公开课怎么开启课程定推荐
网易公开课怎么开启课程定推
网易公开课怎么关闭系统推荐课程
为你推荐:
福特翼搏怎么样
拍一拍怎么设置好玩的文字
随申码怎么申请
眼睛视力下降怎么办
右斜杠怎么打
有川字纹怎么办
笔友用英语怎么说
脸上痤疮怎么治
入睡难怎么办
鸡汤怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com