返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为账号如何添加好友?
时间:2026-04-22 11:05:43
1、打开设置
2、点击华为账号头像
3、点击右上角的短信图标。
4、在账号页面,切换到好友。
5、点击新的朋友。
6、搜索手机号即可添加好友。
华为账号怎么添加好友
华为手机账号怎么打开向我推荐应用好友功能
华为手机如何创建共享相册
华为帐号怎么开启家人云存储空间共享
华为云空间满了怎样清理
为你推荐:
上海科技馆攻略
肛泰效果怎么样
博美犬怎么养
日子怎么过
怎么画动漫人物的手
部落冲突怎么刷宝石
杭州一日游攻略
被开水烫伤后怎么处理
大骨架女生穿衣搭配
手机卡机怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com