返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭关联账号的消息提醒
时间:2026-05-02 06:41:52
1、打开手机,
点击【QQ】;
2、进入QQ,点击头像;
3、接着点击【设置】;
4、进入设置页面,点击账号管理;
5、然后点击“我的其他账号消息提醒”的开关;
6、关闭“我的其他账号消息提醒”。
手机QQ如何添加关联QQ号?
QQ如何关闭关联账号的消息提醒
手机QQ如何关联不同账号的QQ?
手机TIM关联账号的查看方法
手机QQ怎么关闭其他账号(关联QQ号)的消息提醒
为你推荐:
生菜怎么做好吃又简单
失业证怎么办理
日语你好怎么说
game怎么读
黄金为什么暴跌
秦桧是怎么死的
萤火虫为什么会发光
红烧肉的家常做法视频
油脂粒怎么去除
清蒸鲫鱼的家常做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com