返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
点淘如何关闭悬浮窗播放?
时间:2026-05-06 17:23:18
1、首先在点淘我的页面里,点击顶部的“三横”图标
2、然后在右侧打开的界面中,点击上方的“设置”选项
3、接着在设置的页面内,点击关闭“后台悬浮窗播放”功能即可
点淘后台悬浮窗播放如何关闭
点淘怎么后台悬浮窗播放
点淘如何关闭后台悬浮窗播放?
点淘如何关闭悬浮窗播放功能
点淘后台悬浮窗播放如何关闭
为你推荐:
信封封面怎么写
拇外翻怎么办
小米充电宝怎么样
肉松怎么做
记叙文怎么写
妈妈英文怎么写
发育期怎么让胸变大
鸡怎么叫
我爱你英文怎么写
化疗后掉头发怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com