返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么一键清除手机App上的小红点
时间:2026-04-21 19:34:06
1、找到消息通知 然后左滑
2、点击管理记录设置页面
3、把标记选项取消
1、首先我们使用手机进入设置
2、点击通知找到需要关闭通消息通知的app
3、把标记关掉就可以了
华为手机计算器如何变成科学计算器
华为手机重启方法汇总
蜻蜓fm摇一摇广告怎么关闭
华为mate30卡1和卡2网速一样么
小米Redmi K30 Pro手机怎么关闭资源和热榜推荐
为你推荐:
高大的近义词
怎么赚q币
微信零钱明细怎么删除
福特探险者怎么样
新农合怎么网上缴费
适合圆脸发型图片女
难过的时候怎么办
方形脸适合什么发型
电脑常识
怎么做疙瘩汤
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com