返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启录屏功能
时间:2026-05-05 05:33:01
1、首先打开设置,然后点击“控制中心”。
2、接着点击“自定控制”下滑找到屏幕录制,点击左边的“加号”按钮即可。
3、上拉状态栏点击最下方的“小圆点”按钮可以开始录制屏幕。
4、总结如下。
苹果手机怎么录屏 教程
苹果手机怎么录制屏幕视频
苹果手机怎么开启录屏功能
苹果手机怎么录屏
苹果13怎么录屏教程
为你推荐:
经常放臭屁是怎么回事
捐精怎么捐
pdf文件怎么打开
怎么让头发蓬松
怎么煮茶叶蛋
应交税费怎么算
细菌性阴道炎怎么治疗
卡塔尔航空怎么样
笔记本怎么上网
八字排盘怎么看
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com