返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置更省电?
时间:2026-04-29 23:22:41
1、进入主界面,打开“设置”应用,点击“通用”选项。
2、进入后台应用刷新,选择“关闭该选项”。
3、进入“电池”选项,点击“开启低电量模式”即可。
4、总结如下。
对Siri说的话如何以文字显示
如何将重新启动添加到iPhone的顶层菜单中
苹果如何开启游戏控制器
苹果手机如何省电
苹果消息的推送如何关闭
为你推荐:
快递公司什么时候停运
无为而治是什么意思
步履蹒跚的意思
殊途同归是什么意思
紧锣密鼓的意思
wood是什么意思
春天开什么花图片
湿吻是什么意思
黄山什么时候去最好
诗兴不作的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com