返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么打开翻译功能
时间:2026-04-22 17:42:17
1、进入桌面,点击【设置】。
2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】。
3、点击进入【智慧识屏】。
4、打开【智慧识屏】右侧的开关即可。开启后,分开双指长按屏幕,即可使用智慧识屏的翻译功能。
华为手机怎么同声翻译?
华为手机如何使用翻译功能
华为手机如何使用翻译功能
华为手机全屏翻译功能如何使用
华为手机自动翻译英文电影怎么设置
为你推荐:
小孩子不爱吃饭怎么办
旅游节目
柿子吃多了会怎么样
余姚旅游景点
瑜伽可以减肥吗
怎么做红烧肉视频
广州 旅游
意大利旅游
汉中旅游景点排名推荐
看什么书可以提升自己
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com