返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果x不支持nfc怎么办
时间:2026-04-22 19:24:27
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击通用。
3、在通用界面,点击NFC选项。
4、在NFC设置界面,将NFC功能开启就可以了。iPhoneX是支持NFC的。
苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
iphone手机nfc扫描没反应
苹果nfc贴上去没反应
苹果手机上如何设置 NFC 功能
iphone13的nfc感应区在哪
为你推荐:
进退维谷是什么意思
鹌鹑养殖
三个龙是什么字
云服务是什么
什么是非法同居
云盘是什么
tune是什么意思
维生素c吃多了会怎么样
medium是什么意思
初音未来是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com