返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通讯录允许“微信”app访问使用
时间:2026-04-25 07:27:37
1、第一步
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
“隐私”显示页面点击“通讯录”。
3、最后
页面显示下滑找到“微信”旁边开关图标,点击设定允许访问。
iPhone允许【微信】app访问通讯录联系人
iOS系统【微信】app允许访问通讯录
iphone在哪开启微信通讯录权限
苹果手机微信通讯录权限在哪儿打开?
iphone手机如何开启微信通讯录权限
为你推荐:
要字怎么读
怎么给路由器改密码
文莱旅游
怀孕多久可以做b超
老中医化妆品怎么样
广州旅游
邢台旅游景点大全
文科生可以报哪些大学
腰酸背疼怎么办
巴厘岛旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com