返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么查结婚证
时间:2026-04-29 08:49:32
1、打开手机【支付宝】
2、打开【市民中心】
3、打开【国务院服务】
4、打开【国家政务服务平台】
5、滑动到页面下方
6、找到【我的证件】,打开【添加证照】
7、打开【结婚证】,即可看到电子结婚证
哪里可以查离婚记录
个人婚姻记录如何网上查询
国家政务平台怎么查婚姻状态
如何查询是否已婚或离异
怎么用身份证号查婚姻状况
为你推荐:
斯柯达怎么样
肝功能异常怎么办
延边大学怎么样
怎么打拼音
伊兰特怎么样
瑞虎染发剂怎么样
睾丸疼痛是怎么回事
蛇肉怎么做
u盘进水了怎么办
怎么查看路由器密码
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com