返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉上怎么发布学生成绩
时间:2026-04-27 18:51:29
1、首先打开手机上的钉钉软件,在教学页面里点击成绩功能。
2、然后在成绩的页面里,点击下方的+发布成绩。
3、最后在发布成绩的页面里,编辑信息后点击保存并上传成绩单即可。
钉钉上怎么请假
钉钉上如何发布学生成绩
钉钉上有什么好玩的游戏
如何在手机钉钉上设置钉邮?
钉钉上如何发布学生成绩
为你推荐:
qq密保怎么设置
崔胜贤发型
毫不犹豫的近义词
怎么推广
苹果手机白屏怎么办
怎么变成瓜子脸
代替的近义词
枯竭的近义词
幼儿园教案怎么写
潮湿的近义词是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com