返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
幸福里怎么关闭推送通知
时间:2026-05-04 03:15:10
1、第一步:进入【幸福里】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、第三步:点击推送通知后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
如何关闭幸福里推送通知
幸福里如何关闭推送通知?
幸福里如何关闭消息推送
幸福里如何关闭推送通知
怎么开启幸福里推送通知功能
为你推荐:
红萝卜的做法大全
青椒皮蛋的做法
南瓜汤的做法
螃蟹做法
焦糖奶茶的做法
前列腺肥大怎么办
鸭肉怎么做好吃
炖鲫鱼的家常做法
pdf怎么转换成jpg图片
70年产权到期怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com