返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置精华消息?
时间:2026-04-22 06:24:00
1、进入手机QQ和聊天室,在要设置的消息上面单击长按。
2、在弹出的菜单中,点击下拉箭头。
3、在扩展菜单中,点击设为精华的选项。
4、在聊天室底部就会出现精华消息的标签,点击即可打开。
qq群要怎么设置精华消息
如何屏蔽QQ群聊?
QQ群怎么设置精华消息
qq戳一戳怎么设置
qq怎么转发聊天记录
为你推荐:
感冒流鼻涕打喷嚏
cad注册机怎么用
贺卡怎么制作
粉刺是怎么形成的
皮皮虾怎么保存
感冒咳嗽吃什么药
大饼脸适合什么发型
深情的近义词
小儿感冒颗粒
电脑热点怎么开
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com