返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启NFC功能
时间:2026-04-22 08:48:40
1、点击打开微信app
2、点击进入右下角的”我“
3、点击设置按钮
4、点击进入通用界面
5、最后勾选开启NFC功能按钮即可完成操作
琴岛通nfc卡怎么用
如何使用手机NFC刷公交卡?
nfc坐地铁使用教程
微信nfc怎么刷公交卡
微信6.5.4充值羊城通“NFC服务已停止”解决办法
为你推荐:
fool什么意思
维生素b6说明书
什么是按揭贷款
psk密码是什么
黄疸是什么意思
演绎是什么意思
什么是第三方支付
什么是集成电路
jar是什么意思
手机热点是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com