返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪开启NFC功能
时间:2026-04-23 19:51:48
1、打开华为手机里面的“设置”,点击“更多连接”。
2、点击“NFC”选项。
3、将NFC后面的开关键打开,然后将卡片贴在后方即可读取。
冬季护肤小秘方
冬季女性皮肤该怎样护理
男士冬季皮肤如何防干燥
冬季如何护手
冬季面霜挑选技巧
为你推荐:
什么叫胸推
什么是芯片卡
文科生报什么专业好
深户有什么好处
宿主是什么意思
买房子注意什么
understand是什么意思
周公之礼什么意思
春梦是什么意思
读什么专业好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com