返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博视频和动图自动播放怎么关闭
时间:2026-04-27 18:26:52
1、打开手机上的微博,点击我,点击设置。
2、点击通用设置。
3、点击视频设置。
4、点击视频和动图自动播放设置。
5、点击选择关闭,这样便可以关闭视频和动图自动播放。
Keynote讲演如何设置文本的行距大小?
goodnotes复制粘贴的操作
微信公众号评论功能怎么用?
OneNote如何更改字体、字号?
pages文稿怎么删除空白页
为你推荐:
怎么去抬头纹
偬怎么读
我的世界怎么调中文
纸杯蛋糕怎么做
依波表怎么样
达标率怎么算
周计划怎么写
铃声多多怎么设置铃声
咸鱼干怎么做好吃
怎么预防近视
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com