返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信上设置亲人消费我买单?
时间:2026-04-25 07:16:23
1、打开手机微信APP
2、点击我。
3、点击支付。
4、点击钱包。
5、点击亲属卡。
6、点击赠送。
7、可选择父亲、母亲、子女等。
8、设置每月消费上限,然后点击赠送即可。
移动快捷支付如何操作
2023贫困户医保怎么交
营养美食制作焖鳗鱼
东风风行景逸X6汽车雾灯功能怎么使用
如何掌握香皂的妙用?
为你推荐:
南浔古镇旅游攻略
莲雾怎么吃图解
华东五市旅游
乌镇旅游景点
凉拌青瓜的做法
网银转账怎么转
安徽旅游
宝宝几个月可以坐学步车
拔牙后多久可以刷牙
扬州旅游攻略一日游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com