返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
夸克拍照搜题怎么用
时间:2026-04-21 19:47:59
1、打开夸克浏览器,点击搜索栏旁边的相机按钮。
2、进入拍摄页面后,点击左下角功能按钮。
3、然后在右侧弹出的学习辅导项中可以看到作业解题选项,点击进入对准题目拍摄就能获得详细答案啦~
夸克浏览器怎么搜索考试真题
如何使用夸克搜题?
如何使用夸克浏览器搜题?
夸克怎么拍照搜题
夸克浏览器APP如何显示试卷的答案?
为你推荐:
kenzo怎么读
护眼模式怎么设置
个人怎么交养老保险
ps怎么撤销上一步
美的冰箱怎么样
羊水多怎么办
我的世界驴怎么驯服
自我介绍英语怎么说
安全套怎么用
血压低头晕怎么办最快最有效
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com