返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么共享ppt
时间:2026-04-22 06:56:02
1、
点击共享屏幕选项
首先提前打开PPT文档,然后点击共享屏幕选项。
2、
选择PPT
然后选择PPT。
3、
选择确认共享
最后选择确认共享即可完成。
腾讯会议如何共享ppt?
腾讯会议怎么共享ppt
腾讯会议怎么导入PPT
手机腾讯会议怎么共享ppt
腾讯会议ppt怎么共享屏幕
为你推荐:
蚂蚁上树的家常做法
扁桃体肿大治疗方法
焦虑症治疗方法
qq特别关注怎么取消
鸭架汤怎么做好吃
外痔疮的最佳治疗方法
微信冻结了怎么解冻
写作业慢怎么办
毛绒玩具怎么洗
手机怎么越狱
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com