返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为nova手机怎么开启指关节截屏功能?
时间:2026-05-06 08:24:42
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、找到快捷启动及手势选项,点击进入。
3、点击截屏选项。
4、点击打开指关节截屏开关即可。
学习HTBX-HI变压器绕组变形测试仪各种参数特点
客户说“”你的东西太贵了”怎么办
怎么使用正柚直播APP进行主播认证?
公文写作函的写法
惠普电脑QQ如何开启适配屏幕DPI
为你推荐:
partner什么意思
逶迤是什么意思
庸人自扰什么意思
什么是等高线
sns是什么
运动会黑板报图片
石英表是什么意思
毛尖是什么茶
lamp什么意思
wifi是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com