返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信分付怎么付款给商家
时间:2026-04-25 04:17:48
1、微信个人中心页面点击“服务”。
2、点击“收付款”。
3、将“分付”设置为优先支付方式,商家扫码的时候就会优先以分付进行支付。如果是扫商家的二维码进行付款的话,也可以手动选择分付进行支付。
分付怎么转给个人
微信的分付怎么用
怎样用分付向对方付款
微信分付怎么借钱出来
分付怎么使用
为你推荐:
拉不出来大便怎么办
香菜祛斑的方法
青菜的做法大全家常
微信名字大全男
中国传统节日大全表
手机怎么清理
美白祛斑方法
皮衣破了怎么修补
焖饭的家常做法
包粽子的方法与步骤图
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com