返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽相册
时间:2026-05-04 08:57:33
1、点击手机桌面上的【相册】。
2、进入后,在照片,相册,推荐中,选择【相册】。
3、长按需要屏蔽的相册,进行勾选,再点击下方的【屏蔽】。
4、最后点击【确定】屏蔽相册即可。
怎么查看屏蔽相册
小米手机怎么隐藏照片
小米手机怎么把相册设置为屏蔽相册?
小米手机如何隐藏相册照片
小米手机相册显示不全怎么办?
为你推荐:
风味茄子怎么做
你怎么看
怎么开通网银
苹果手机怎么定位追踪
繁体字怎么打
u盘写保护怎么去掉
飞机杯怎么使用
螺旋藻怎么吃
深圳大学怎么样
首都师范大学怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com