返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云手机歌词显示在桌面
时间:2026-04-25 14:55:18
1、
点击三横图亲驾标
进入手机的网易云音乐,点击三横图标。
2、
点击设置
点击上面的设置选项。
3、
开启桌面歌词功能
点廊离击开启桌面歌伐常畜词和锁定桌面歌词即可。
网易云如何设置手机桌面歌词
网易云音乐怎么显示桌面歌词
网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程
苹果网易云音乐如何开启桌面歌词
苹果手机网易云桌面歌词如何设置
为你推荐:
太妹是什么意思
什么时间容易怀孕
什么是法兰
运动传感器
口腔溃疡吃什么维生素
drinks是什么意思
北岳是什么山
周记写什么
什么是像素
特种养殖
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com