返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Iphone苹果IOS如何设置来电铃声
时间:2026-04-29 08:24:02
1、手机用数据线连接电脑,连接成功后,选择“铃声制作”。
2、点击窗口左侧的“音乐”、“铃声”、“导入”。
3、在手机端选择“设置”、“声音”、“电话铃声”,选择你导入的铃声。
4、总结如下。
苹果手机怎么操作才能设置铃声
iphone怎么添加闹铃
怎么取消苹果手机静音时振动?
库乐队设置铃声步骤
江南春温泉度假村攻略
为你推荐:
reserved是什么意思
garbage是什么意思
流拍是什么意思
肉鸽养殖成本
什么是伤官
curtain是什么意思
斑斓什么意思
皮肤过敏是什么原因
陨石是什么
新三板是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com