返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么查学生学籍档案
时间:2026-04-24 18:25:02
1、进入APP首页点 全部
2、然后,点 省内中小学生学籍查询
3、再输入姓名和身份证号即可查询
查学籍档案怎么查询
怎么查学生学籍档案
怎么哪里可以查初中学籍
怎么查学籍信息
学生学籍怎么查
为你推荐:
生活如此美好
如何治疗恐惧症
华为手机怎么查询真伪
乐思茗的悠闲生活
ps中如何画直线
乌瑟的穷困生活
企业如何合理避税
如何投资股票
如何预防老年斑
被蜂蜇了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com