返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百搜视频的个性化内容推荐
时间:2026-04-22 06:26:12
1、首先,点击“我的”打开个人中心页面,向下滑动屏幕,找到并点击“设置”功能菜单。
2、打开设置功能列表后,找到“接收个性化内容推荐”功能,点击关闭后面的绿色开关按钮即可。
百度极速版总是自动推送文章怎么关掉
百度的搜索发现怎么取消?很简单!
百度一打开就是发现页面怎么办
百度APP如何进行频道管理
百度搜索发现怎么关闭
为你推荐:
外伶仃岛旅游攻略
云南芒市旅游景点
承德避暑山庄旅游攻略
电脑开机音乐怎么设置
破碎群岛怎么去
孕妇可以喝菊花茶吗
孕妇可以游泳吗
衡山旅游攻略
函授本科可以考公务员吗
南昌旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com