返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在淘宝发起退款退货申请?
时间:2026-05-05 04:30:36
1、首先,打开手机淘宝,然后点击【我的订单】
2、进入我的订单页面,点击要申请退货退款的订单
3、进入订单详情页面,点击【退货】按钮
4、最后,进入选择售后类型页面,点击【我要退货退款】就可以申请了
淘宝怎么申请退货退款
淘宝怎么退货
淘宝如何申请退货退款
淘宝在哪里申请退货退款
淘宝要怎么申请退货退款
为你推荐:
什么粥最养胃
出血热是什么病
婵娟指什么
rbq什么意思
双离合器是什么意思
运动会开幕式流程
sneaker是什么意思
技校学什么专业好
什么是外包公司
什么是数学模型
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com