返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
买了房子怎么转户籍
时间:2026-04-23 12:35:07
1、打开手机,登录秦务员App,点击“户籍户政”。
2、然后,在户籍户政页面,点击“更多服务”。
3、最后,点击“购买商品房落户”进入办理就好了。
彩票的玩法:[9]彩票历史技术分析
如何在创世中文网作家专区发表作品
买房首付一般是多少?怎么计算?
游戏上瘾的孩子如何挽救
毛豆浇水的正确方法
为你推荐:
死面饼的做法大全
堃字怎么读
药名大全
怎么用吸管折星星
笔记本怎么关闭屏幕
孙二娘简介
影视大全免费追剧
初中班级目标大全
动漫电影大全
鼻涕多是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com