返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置上滑返回上一级
时间:2026-04-23 11:56:26
1、打开【设置】、然后点击【便捷辅助】选项
2、找到【导航键】选项,点击打开
3、找到【上滑返回上一级】选项,点击打开即可。
OPPO手机怎么设置上滑返回?
OPPO手机怎么打开上滑手势
oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
oppo手机返回键怎么设置滑动
oppo手机怎么设置上滑手势
为你推荐:
吉利汽车怎么样
猫见了老鼠为什么拔腿就跑
手机进水怎么办
年糕的做法大全家常
华为怎么截屏
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
脂溢性皮炎怎么治
甲鱼怎么做好吃
海为什么是蓝色的
五笔怎么打
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com