返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看电池损耗率
时间:2026-05-09 00:30:25
1、第一步、进入华为手机设置界面,点击设置中的电池选项。
2、第二步、进入到电池页面中,点击页面中的更多电池设置选项。
3、第三步、进入到页面中,找到电池最大容量,电池容量越大电池消耗率越小。
华为手机怎么查看电池损耗情况
华为怎么查看电池损耗
华为手机怎么查电池损耗率
华为手机怎么看电池损耗
华为手机怎么查看电池损耗率
为你推荐:
咖啡伴侣怎么用
哈弗h1怎么样
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
茄子可以生吃吗
浙江科技学院怎么样
来月经可以吃西瓜吗
遂昌旅游
张家界大峡谷景区
孕妇可以喝大麦茶
电子商务的特点
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com