返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭讯飞输入法的搜索推荐功能?
时间:2026-05-02 04:10:07
1、在讯飞输入法“我的”窗口中点击“设置”按钮。
2、在系统设置窗口点击“辅助”按钮。
3、在辅助功能设置菜单中点击关闭“智能建议”的开关按钮即可。
讯飞输入法搜索推荐如何关闭
怎样关闭讯飞输入法APP的语音候选词
讯飞输入法搜索推荐怎么关闭
如何关闭讯飞输入法智能推荐
讯飞输入法APP上如何关闭长按候选词弹窗功能
为你推荐:
怎么查流量
乙肝疫苗怎么打
白头发怎么变黑
我的世界蛋糕怎么做
耜怎么读
蜂蜜怎么吃
金鱼怎么养
德盾防盗门怎么样
低血压高怎么办
怎么买国债
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com