返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读设置学习提醒怎么做
时间:2026-04-22 22:34:15
1、
点击书桌
打开手机上的扇贝阅读,点击书桌选项。
2、
点击学习提醒
进入选项,点击学习提醒选项。
3、
选择学习时间
选择学习时间,点击开启提醒就可。
扇贝阅读怎么开启学习提醒
扇贝阅读APP如何进行提醒设置?
如何设置扇贝阅读学习提醒?
扇贝阅读在哪里可以设置学习提醒?
扇贝阅读APP如何进行提醒设置的
为你推荐:
微众银行怎么贷款
肉丸子怎么做好吃
微信怎么拍一拍怎么加文字
衣服上的机油怎么洗掉
浊怎么读
牙缝大怎么办
脾虚肾虚怎么调理
七彩虹主板怎么样
kilometer怎么读
电脑没声音怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com