返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置加好友时需要验证?
时间:2026-04-23 12:51:15
1、在微信我的界面,点击“设置”选项;如图:
2、在设置界面,点击“朋友权限”选项;如图:
3、最后点击“加我为好友时需要验证”右侧按钮开启即可。如图:
贷款人失踪怎么办
误删了微信好友怎么办?尝试这个办法!
和包app怎么进行指纹支付的设置?
爱聊怎么查看黑名单
已删除的微信聊天记录可以恢复吗
为你推荐:
中国知识产权网
天河石的功效与作用
生活中的化学知识
腰果的功效与作用
什么是木马
知识竞赛软件
关于年月日的知识
小学生运动会投稿
中国十大运动品牌
交泰丸的功效与作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com