返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小米手机的语音唤醒功能
时间:2026-04-23 05:57:33
1、
点击设置页面上的小爱同学
进入页面,点击设置页面上的小爱同学。
2、
点击小爱语音选项
进入页面,点击小爱语音选项。
3、
点击关闭语音唤醒的开关
进入页面,点击关闭语音唤醒的开关即可。
小米手机怎么设置短信通知铃声?
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
小米手机的自启动管理在哪里
小米手机息屏显示怎么设置
小米手机状态栏图标怎么去掉
为你推荐:
ptfe是什么材料
丹桂飘香是什么季节
朋友过生日送什么礼物好
跑马是什么意思
下午5点是什么时辰
9月12日是什么星座
广西三月三是什么节日
什么是素数
欲擒故纵是什么意思
大姨妈量少什么原因
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com