返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信设置了免打扰还是有提示音
时间:2026-05-04 12:19:09
1、
打开通知
打开手机设置,点击“通知”选项。
2、
打开应用通知管理
在应用列表中找到“微信”,点击进入。
3、
打开新消息通知
点击“新消息通知”选项。
4、
关闭功能
关闭“允许打扰”右侧开关即可。
微信群消息免打扰还有声怎么办
微信免打扰开启为什么还会响铃声
微信群免打扰仍有声音怎么办
华为手机怎么设置微信消息通知
华为手机如何设置微信不提示消息
为你推荐:
usually怎么读
微视怎么删除作品
暂住证怎么办
qq号忘记了怎么找回
水的笔顺怎么写
艾滋病怎么传染
怎么做干花
盆腔炎是怎么引起的
八爪鱼怎么做好吃
牛排怎么做好吃又简单
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com