返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机微信来电铃声振动如何关闭
时间:2026-04-21 16:41:20
1、点击设置
打开个人中心,点击设置。
2、点击消息通知
进入页面后,点击新消息通知。
3、点击语音
进入页面后,点击语音和视频通话提醒。
4、完成设置
如图,关闭振动即可。
vivo手机怎么关闭微信振动
手机按键声音怎么设置
vivo手机信息铃声在哪里设置
手机触屏振动怎么关
微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
为你推荐:
去厦门旅游要多少钱
樱花妖哪里多
坝上旅游
cad比例怎么设置
韩语我想你怎么说
三亚旅游网
dnf怎么下载
粤t是哪里的车牌
两个路由器怎么串联
收到情人红包如何高情商回复
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com