返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个税怎么更正申报
时间:2026-04-21 23:56:02
1、点击个税主页的
综合所得年度汇算。
2、选择需要
申报的年度。
3、点击申报详情选项按钮。
4、选择申报成功的汇算进行更正即可。
个税入职日期及手机号码如何补录?
工会经费的账务处理要怎么做呢?
个人所得税申报记录有误怎么更正
减免的城建税和教育费附加账务处理
个人所得税如何编辑个人信息?
为你推荐:
薏米怎么吃
led显示屏怎么改字
猝死怎么读
颐莲化妆品怎么样
性格特点怎么写
中国结怎么编
花的笔顺怎么写
蓝牙音箱怎么连接手机
祖玛阁怎么走
高马尾怎么扎好看
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com