返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何补办人事档案
时间:2026-04-26 23:47:10
1、登录支付宝,进入首页,点击下面的搜索。
2、进入搜索页面,输入个人档案查询,进行搜索,然后点击下面的个人档案查询微服。
3、进入档案服务页面,点击档案补办即可。
个人档案如何在线查询
学生档案在哪里怎么查询
档案在自己手里怎么放到人社局
小孩非法落户注销户口申请证明
外地户口在北京办理退休没有档案怎么办
为你推荐:
萌是什么意思
平步青云是什么意思
什么是电子信息工程
雅的意思
容重是什么意思
一厢情愿的意思
三股势力指的是什么
修改图片用什么软件
租房子上什么网
乳液什么时候用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com