返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图
时间:2026-04-28 18:56:41
1、进入手机界面打开黄油相机,点击右下角“我的选项”
2、点击页面左上角“设置图标”
3、点击“通用设置”选项
4、最后点击“拍照时自动保存原图”选项,打开右边开关即可开启拍照时自动保存原图
黄油相机怎么关闭拍照自动保存原图
黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图
黄油相机如何设置拍照时自动保存原图
如何停用黄油相机拍照时自动保存原图
黄油相机怎么设置拍照自动保存原图
为你推荐:
皮鞋磨脚后跟怎么办
牙黄怎么快速变白
淤青怎么快速消除
蒸蛋怎么做
武汉车牌号开头怎么念
微信怎么改密码
卤肉饭怎么做
喀什怎么读
脱肛怎么办
城市维护建设税怎么算
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com