返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启上课提醒
时间:2026-04-24 22:26:21
1、在学习通首页找到学生课表
2、点击菜单图标。
3、接着在列表中选择设置选项
4、随后开启上课提醒。
学习通怎么开启上课提醒
学习通怎么开启上课提醒功能?
学习通如何开启上课提醒
升学教育怎么开启上课提醒功能
每日口语外教如何开启公开课上课提醒
为你推荐:
干海参如何保存
如何显示文件扩展名
从深圳怎么去澳门
如何更改宽带密码
平凡生活
麦克雷大招怎么用
如何清除浏览器缓存
假如生活欺骗了你 普希金
建筑监理证怎么考
如何增加c盘空间
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com