返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将APP移动到内存卡(SD卡)里?
时间:2026-04-25 22:37:36
1、第一,到手机设置那里打开,找到应用管理
2、第二,进入到应用管理,选择要移动的软件,然后点击内存进去,之后选择SD卡
3、第三,最后选择移动软件
华为手机怎么把应用移到sd卡
华为手机怎样进行软件搬家
华为p40nm卡使用技巧
华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
华为手机怎么设置存储在内存卡上
为你推荐:
抄手怎么包
网络电视怎么连接网络
月总结怎么写
喉咙有痰怎么办
马自达6怎么样
dnf浓缩的异界精髓怎么得
眼睛黄斑是怎么回事
首都航空怎么样
螃蟹怎么做
手脚发麻是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com