返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻WiFi下自动升级客户端怎么启用关闭
时间:2026-04-23 18:01:31
1、点击“新浪新闻”。
2、点击“我的”。
3、点击左上角的小齿轮图标。
4、将“WiFi自动升级客户端”旁的小滑块点亮即可启用。
5、将“WiFi自动升级客户端”旁的小滑块点暗即可关闭。
京东到家如何关闭WIFI下自动升级客户端
新浪新闻如何关闭WIFI自动升级客户端?
新浪新闻如何关闭自动升级客户端
多点APP怎么设置WIFI环境下自动升级客户端
多点怎么关闭WiFi下自动升级
为你推荐:
如何设置屏保密码
90年属什么
龙珠超宇宙怎么玩
生活频道在线直播
微博粉丝怎么增加
手机没有输入法怎么办
肺大泡是什么病严重吗
千眼菩提怎么变绿
血渍时间长了如何洗
nice是什么中文意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com