返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机保留设置怎么关闭智能控制
时间:2026-04-21 20:39:10
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”
2、第二步
设置界面点击“相机”
3、第三步
相机界面点击“保留设置”
4、第四步
点击界面显示“智能控制”旁开关键关闭。
safari浏览器在哪里长截屏
iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
iPhone 13如何设置快捷指令
iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除
iPhone如何关闭拟我表情贴纸
为你推荐:
黑蜂蜜的作用与功效
运动让生活更美好
微信运动怎么刷步数
二次函数知识点
血糯米的功效与作用
学习股票知识
碘伏的作用
白果的功效与作用及食用方法
我喜欢什么的作文
海洋知识
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com