返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能
时间:2026-04-23 00:07:07
1、点击“扇贝阅读”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“阅读设置”选项
5、点击“查词自动发音”右侧按钮即可开启相应功能
扇贝阅读如何关闭查词自动发音
扇贝阅读怎么设置单词英式发音
扇贝阅读怎么打开查词自动发音功能
扇贝阅读怎么设置查词自动发音
扇贝阅读怎么关闭查词自动发音
为你推荐:
关机快捷键是什么
什么地回答
自然卷适合什么发型
本初子午线是什么的分界线
奥特莱斯是什么
苹果ios是什么意思
wife什么意思
尖利的近义词是什么
pc机是什么
og是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com