返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
滴滴打车如何使用
时间:2026-04-23 08:29:30
1、打开滴滴出行,点击“您要去哪儿”。
2、在弹出的对话框里,输入你要去的地方。
3、确认出发点和目的地信息,选择好打车的类型。
4、点击“呼叫快车”,等待司机接单即可。
滴滴出租车未上车结束行程被收费怎样退款
怎么通过滴滴出行打快车
滴滴取消订单有影响嘛
滴滴快车和出租车有什么区别
微信滴滴出行怎么退款
为你推荐:
简笔画水果图片大全
电影网址大全
微鲸电视怎么样
乌龟怎么过冬
微博怎么认证
简讯怎么写
孟浩然简介
生活小妙招大全
邵氏风月电影大全
医院等级怎么分
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com