返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何进行签到?
时间:2026-04-30 09:03:39
1、登录学习通APP
2、在手机界面右下角点击“我”
3、进入相应课程班级
4、在手机界面底部的中间点击“+”
5、最后点击签到
学习通怎么签到
海口假日海滩游玩全攻略
12306怎么看学生票优惠剩余次数
如何在超星学习通设置位置签到任务?
超星学习通PC版如何发送签到任务
为你推荐:
qq保护模式怎么解除
迎风流泪是怎么回事
怎么更改qq密码
短发卷发发型
发型设计与脸型搭配app
ps怎么做海报
风寒感冒吃什么
宝宝感冒
发烧了怎么快速退烧
狐假虎威的近义词
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com